ГлавнаяПоискСпонсорыОбучениеКонтактыНовостиО проектеЧерный списокСкрины выплатВакансииРезюмеФорум
Портал о заработке в сети arrow Новости arrow Можно ли заработать на блоге
Можно ли заработать на блоге

Рейтинг:  / 0
ХудшаяЛучшая 
  
01.08.2010

Зарабатывать на блоге в первую очередь можно, получая доход от размещенной рекламы. В Интернете на сегодняшний день есть очень много серверов, которые предоставляют хостинг специально для блогов. Самый крупный в русскоязычном Интернете – сервер Блогун. Он дает возможность пользователям создавать и вести блог, а также получать доход от размещаемой на нем рекламы.

В Сети можно найти массу статей, рассказывающих о том, как можно заработать на своем блоге. Большинство этих статей содержит утверждения о том, как легко можно заработать таким способом. Достаточно только пройти регистрацию, выложить пару-тройку постов, и от посетителей просто отбоя не будет, а рекламодатели тут же выстроятся в очередь, чтобы предложить сотрудничество.

Можно ли заработать на блоге


На самом деле все намного сложнее. Для того чтобы реально заработать, используя собственный блог, все-таки придется приложить усилия. И те блоги, которые сейчас приносят своим владельцам немалые деньги, тоже стоили их создателям определенного труда. Здесь нужно понять самое главное – не надо создавать блог только для того, чтобы получать от него доход. Блог должен регулярно наполняться информацией, обладающей уникальностью и высоким качеством. На это потребуется немало времени, и в начале эти временные затраты окупаться не будут. При этом нет никакой гарантии, что в ближайшем будущем блог будет давать прибыль. По этой причине многие из тех, кто создавал блог только ради заработка, в скором времени бросают это занятие, не получив ожидаемых доходов.

Очень много зависит от выбора темы для блога, Прежде всего, тема должна быть интересна самому создателю. Даже если тема имеет очень узкую специализацию, всегда можно рассчитывать найти тысячи единомышленников, людей, увлеченных тем же самым. Писать можно о чем угодно, лишь бы это было интересно самому создателю и пользователям его ресурса. В мире столько всего интересного, столько хочется всего обсудить, узнать мнение других людей. Главное быть активным и стремиться, как получать знания, так и делиться ими. Интересный блог всегда привлекает много посетителей, и когда их количество станет достаточно большим, рекламодатели обязательно проявят к нему свой интерес и захотят разместить рекламу, а это значит, блог начнет приносить прибыль.
 

Последнее обновление ( 10.04.2024 )
 

Голосования


Только честные и проверенные обменники